Membros da Câmara de Extensão

Última atualização 05/05/2021

Centro Nome Portarias Depto e-mail Mandato
CCA Titular:
Gilberto José Pereira Onofre de Andrade
Portaria 1575/2019/GR, de 10/07/2019

Portaria 632/2021/GR de 03/05/2021 – Suplente CUn

AQI gilberto.andrade@ufsc.br 01/07/2019 01/07/2021
Suplente:
Daniela Aparecida Pacífico
Portaria 1575/2019/GR, de 10/07/2019 ZOT daniela.pacifico@ufsc.br 01/07/2019 01/07/2021
CCB Titular:
Carla Cristina Thober Charão
Portaria 2438/2018/GR, de 20/11/2018 CFS carla.charao@ufsc.br 27/12/2018 27/12/2020
Suplente: Portaria 27/12/2018 27/12/2020
CCE Titular:
Clélia Maria Lima de Mello e Campigotto
Portaria 571/2021/GR,  22/04/2021 ART clelia.mello@ufsc.br, cleliamello@gmail.com 21/04/2021 20/04/2023
Suplente:
Débora Campos Wanderley
Portaria 571/2021/GR,  22/04/2021
LSB debora.wanderley@ufsc.br 21/04/2021 20/04/2023
CCJ Titular: 
Humberto Pereira Vecchio
Portaria 562/2021/GR, 19/04/2021
CCJ  humberto.pereira.vecchio@ufsc.br 15/04/2021 15/04/2023
Suplente:
Carolina Sena Vieira
Portaria 562/2021/GR, 19/04/2021 CCJ  carolina.sena@ufsc.br 15/04/2021 15/04/2023
CCS Titular:
Carla D’Agostini Derech Nunes
Portaria 1172/2020/GR, de 31/08/2020
Portaria 619/2021/GR, de 29/04/2021 – Titular CUn
ODT carla.derech@ufsc.br 01/09/2020 31/08/2022
Suplente:
Cláudia Regina dos Santos
Portaria 461/2020/GR, de 04/03/2020  PAT claudia.regina@ufsc.br 08/11/2019 07/02/2021
CDS Titular:
Rodrigo Sudatti Delevatti
Portaria 462/2020/GR, de 04/03/2020 DEF rodrigo.delevatti@ufsc.br 13/02/2020 12/02/2022
Suplente:
Patrícia Luiza Bremer Boaventura Justo da Silva
Portaria 492/2021/GR, de 06/04/2021
DEF patricia.boaventura@ufsc.br 03/03/2021 02/03/2023
CED Titular:
Daiane Eccel
Portaria 1407/2019/GR, de 26/06/2019 EED daianeeccel@hotmail.com 17/06/2019 17/06/2021
Suplente:
Natacha Eugênia Janata
Portaria 1394/2020/GR, de 27/10/2020 DEC natacha.janata@ufsc.br 01/01/2020 01/07/2021
CFH Titular:
Alexandre Meyer Luz
Portaria 1492/2020/GR de 09/11/2020  FIL  meyer.luz@ufsc.br 05/11/2020
pró-tempore
Suplente:
Sandra Noemi Cucurullo de Caponi
Portaria 1380/2020/GR, de 26/10/2020 SPO sandra.caponi@ufsc.br 21/10/2020 pro tempore
CFM Titular:
Adriana Passarella Gerola
Portaria 348/2021/GR, de 09/03/2021  QMC adriana.gerola@ufsc.com 10/03/2021 09/03/2023
Suplente:
Daniela Zambelli Mezalira
Portaria 348/2021/GR, de 09/03/2021  QMC daniela.z.m@ufsc.br 10/03/2021 09/03/2023
CSE Titular:
Dilceane Carraro
Portaria 1541/2020/GR, de 13/11/2020
Portaria 490/2021/GR, de 01/12/20 – Titular CUn
 
DSS
 dilceane.carraro@ufsc.br 06/11/2020 05/11/2022
Suplente:
Daniel Ricardo Castelan
 Portaria 446/2021/GR de 29/03/2021 CNM  daniel.castelan@ufsc.br 29/03/2021
28/03/2023
CTC Titular:
Roberto Willrich
Portaria 354/2020/GR de 17/02/2020
Portaria 1583/2020/GR, de 24/11/2020 – Titular CUn
INE roberto.willrich@ufsc.br 11/02/2020 10/02/2022
Suplente :
Joceli Mayer 
Portaria 449/2020/GR de 28/02/2020   joceli.mayer@ufsc.br 21/02/2020 20/02/2022
ARA Titular:
Fábio Rodrigues De La Rocha
Portaria 841/2020/GR, de 10/06/2020 DEC fabio.rocha@ufsc.br 05/06/2020 04/06/2022
Suplente:
Rogério Gomes de Oliveira
Portaria 836/2020/GR, de 09/06/2020   rogerio.oliveira@ufsc.br 05/06/2020 04/06/2022
BLN Titular:
Felipe Vieira
Portaria 509/2021/GR, de 12/04/21

 

 MAT  f.vieira@ufsc.br 08/04/2021 16/02/2022
Suplente:
Alaim Souza Neto
Portaria 509/2021/GR, de 12/04/21

 

CEE alaim.souza@ufsc.br
 
08/04/2021 16/02/2022
CBS Titular:
Monica Aparecida Aguiar dos Santos
Portaria 1085/2020/GR, de 13/08/2020
Portaria 490/2021/GR, de 06/04/2021 – Suplente CUn
ABF monica.santos@ufsc.br ou maasantos_2007@yahoo.com.br 12/08/2020 12/08/2022
Suplente:
Douglas Adams Weiler
Portaria 1085/2020/GR, de 13/08/2020 CECBA douglas.weiler@ufsc.br 12/08/2020 12/08/2022
JOI Titular:
Valéria Bennack
Portaria 474/2021/GR, de 05/04/2021 Portaria 619/2021/GR, de 29/04/2021 – Suplente CUn DEM valeria.bennack@ufsc.br 05/04/2021 04/04/2023
Suplente:
 Silvia Lopes de Sena Taglialenha
Portaria 474/2021/GR, de 05/04/2021 DEM  s.taglialenha@ufsc.br  05/04/2021 04/04/2023
Discentes Titular: aguardando indicação DCE e APG
 Portaria