Membros da Câmara de Extensão

Última atualização 29/11/2022

Centro Nome Portarias Depto e-mail Mandato
CCA Titular:
Marilia Carla de Mello Gaia
Portaria 11010/2021/GR, de 02/07/2021

Portaria 1509/2022/GR de 01/08/2022 – Titular CUn

ZOT marilia.gaia@ufsc.br 01/07/2021 30/06/2023
Suplente:
Tiago Montagna
Portaria 11010/2021/GR, de 02/07/2021 FIT t.montagna@ufsc.br 01/07/2021 30/06/2023
CCB Titular:
Guilherme Renzo Rocha Brito
Portaria 599/2022/GR de 27/04/2022 ECZ  g.brito@ufsc.br 18/04/2022 31/07/2023
Suplente:
Maria Alice Neves
Portaria 599/2022/GR de 27/04/2022
BOT maria.alice.neves@ufsc.br  18/04/2022
31/07/2023
CCE Titular:
Henrique José Souza Coutinho
Portaria 1560/2021/GR, o4/10/2021
EGR henrique.coutinho@ufsc.br 01/10/2021 30/09/2023
Suplente:
Débora Campos Wanderley
Portaria 571/2021/GR,  22/04/2021
LSB debora.wanderley@ufsc.br 21/04/2021 20/04/2023
CCJ Titular: 
Humberto Pereira Vecchio
Portaria 562/2021/GR, 19/04/2021


Portaria 1509/2022/GR de 01/08/2022 – Suplente CUn

CCJ  humberto.pereira.vecchio@ufsc.br 15/04/2021 15/04/2023
Suplente:
Carolina Sena Vieira
Portaria 562/2021/GR, 19/04/2021 CCJ  carolina.sena@ufsc.br 15/04/2021 15/04/2023
CCS Titular:
Carla D’Agostini Derech Nunes
Portaria 643/2022/GR de 02/05/22

Portaria 1511/2022/GR, de 01/08/2022 – Titular CUn

ODT carla.derech@ufsc.br 28/04/2022 27/04/2024
Suplente:
Antônio Reis de Sá Junior
Portaria 1788/2022/GR, de 29/08/2022
 CLM sa.antonio@ufsc.br 01/09/2022 31/08/2024
CDS Titular:
Rodrigo Sudatti Delevatti
Portaria 207/2022/GR, de 09/02/2022
DEF rodrigo.delevatti@ufsc.br 11/02/2022 10/02/2024
Suplente:
Patrícia Luiza Bremer Boaventura Justo da Silva
Portaria 492/2021/GR, de 06/04/2021
DEF patricia.boaventura@ufsc.br 03/03/2021 02/03/2023
CED Titular:
Adriana Angelita da Conceição
Portaria 405/2022/GR, de 21/03/2022


Portaria 1510/2022/GR de 01/08/2022 – Suplente CUn

DEC adriana.a@ufsc.br 01/03/2022
01/03/2023
Suplente:
Jéferson Silveira Dantas
Portaria 405/2022/GR, de 21/03/22
EED jeferson.dantas@ufsc.br 01/03/2022
01/03/2023
CFH Titular:
Carlos José Naujorks
Portaria 1257/2021/GR, de 09/08/2021
 PSI carlos.naujorks@ufsc.br 04/08/2021 03/08/2023
Suplente:
Sandra Noemi Cucurullo de Caponi
Portaria 1380/2020/GR, de 26/10/2020 SPO sandra.caponi@ufsc.br 21/10/2020 pro tempore
CFM Titular:
Adriana Passarella Gerola
Portaria 348/2021/GR, de 09/03/2021  QMC adriana.gerola@ufsc.br 10/03/2021 09/03/2023
Suplente:
Daniela Zambelli Mezalira
Portaria 348/2021/GR, de 09/03/2021  QMC daniela.z.m@ufsc.br 10/03/2021 09/03/2023
CSE Titular:
Daniel Ricardo Castelan
Portaria 1285/2022/GR, de 13/07/2022
 
CNM
daniel.castelan@ufsc.br 13/07/2022 28/03/2023
Suplente:
Cleyton de Oliveira Ritta
 Portaria 1752/2022/GR, de 22/08/2022
CCN  cleyton.ritta@ufsc.br 22/08/2022 28/03/2023
CTC Titular:
Roberto Willrich
Portaria 163/2022/GR de 01/02/2022 INE roberto.willrich@ufsc.br 11/02/2022 10/02/2024
Suplente :
Joceli Mayer 
Portaria 163/2022/GR de 01/02/2022
EEL
joceli.mayer@ufsc.br 21/02/2022 20/02/2024
CTS/ARA Titular:
Andréa Sabedra Bordin
Portaria 940/2022/GR, de 20/06/2022

Portaria 1511/2022/GR de 01/08/2022 – Suplente CUn

DEC andrea.bordin@ufsc.br 07/06/2022 06/06/2023
Suplente:
Rogério Gomes de Oliveira
Portaria 1364/2022/GR, de 19/07/2022
EES
rogerio.oliveira@ufsc.br 07/06/2022 06/06/2023
CTE/BLN Titular:
Eslley Scatena Gonçales
Portaria 2459/2022/GR, de 22/11/22
DCEE e.scatena@ufsc.br 22/11/2022 21/11/2024
Suplente:
Carlos Rafael Silva de Oliveira
Portaria 2459/2022/GR, de 22/11/22
DET carlos.oliveira@ufsc.br 22/11/2022 21/11/2024
CCR/CBS Titular:
Carine Lisete Glienke
Portaria 1604/2022/GR, de 09/08/2022 CEBSU c.glienke@ufsc.br 13/08/2022 12/08/2024
Suplente:
Monica Aparecida Aguiar dos Santos
Portaria 1604/2022/GR, de 09/08/2022
ABF monica.santos@ufsc.br ou maasantos_2007@yahoo.com.br 13/08/2022 12/08/2024
CTJ/JOI Titular:
Silvia Lopes de Sena Taglialenha
Portaria 2484/2022/GR, de 30/11/2022
DEM s.taglialenha@ufsc.br 24/11/2022 03/04/2023
Suplente:
Aguardando indicação
 
Discentes Titular: aguardando indicação DCE e APG
 Portaria