Membros da Câmara de Extensão

Última atualização 16/08/2021

Centro Nome Portarias Depto e-mail Mandato
CCA Titular:
Marilia Carla de Mello Gaia
Portaria 11010/2021/GR, de 02/07/21 ZOT marilia.gaia@ufsc.br 01/07/2021 30/06/2023
Suplente:
Tiago Montagna
Portaria 11010/2021/GR, de 02/07/21 FIT t.montagna@ufsc.br 01/07/2021 30/06/2023
CCB Titular:
Maria Alice Neves
Portaria 1189/2021/GR, de 02/08/2021
BOT  maria.alice.neves@ufsc.br 01/08/2021 31/07/2023
Suplente:
Guilherme Renzo Rocha Brito
Portaria 1189/2021/GR, de 02/08/2021
 ECZ  g.brito@ufsc.br  01/08/2021 31/07/2023
CCE Titular:
Clélia Maria Lima de Mello e Campigotto
Portaria 571/2021/GR,  22/04/2021 ART clelia.mello@ufsc.br, cleliamello@gmail.com 21/04/2021 20/04/2023
Suplente:
Débora Campos Wanderley
Portaria 571/2021/GR,  22/04/2021
LSB debora.wanderley@ufsc.br 21/04/2021 20/04/2023
CCJ Titular: 
Humberto Pereira Vecchio
Portaria 562/2021/GR, 19/04/2021
CCJ  humberto.pereira.vecchio@ufsc.br 15/04/2021 15/04/2023
Suplente:
Carolina Sena Vieira
Portaria 562/2021/GR, 19/04/2021 CCJ  carolina.sena@ufsc.br 15/04/2021 15/04/2023
CCS Titular:
Carla D’Agostini Derech Nunes
Portaria 1172/2020/GR, de 31/08/2020
Portaria 619/2021/GR, de 29/04/2021 – Titular CUn
ODT carla.derech@ufsc.br 01/09/2020 31/08/2022
Suplente:
Cláudia Regina dos Santos
Portaria 764/2021/GR, de 24/05/2021  PAT claudia.regina@ufsc.br  01/06/2021 31/08/2022
CDS Titular:
Rodrigo Sudatti Delevatti
Portaria 462/2020/GR, de 04/03/2020 DEF rodrigo.delevatti@ufsc.br 13/02/2020 12/02/2022
Suplente:
Patrícia Luiza Bremer Boaventura Justo da Silva
Portaria 492/2021/GR, de 06/04/2021
DEF patricia.boaventura@ufsc.br 03/03/2021 02/03/2023
CED Titular:
Regina Ingrid Bragagnolo
Portaria 1361/2021/GR, de 30/08/2021
NDI regina.ingrid@ufsc.br 01/09/2021 31/10/2021
Suplente:
Carolina Ribeiro Cardoso da Silva
Portaria 1361/2021/GR, de 30/08/2021
MEN carolina.r.cardoso@ufsc.br 01/09/2021 31/10/2021
CFH Titular:
Carlos José Naujorks
Portaria 1257/2021/GR, de 09/08/2021
 PSI carlos.naujorks@ufsc.br 04/08/2021 03/08/2023
Suplente:
Sandra Noemi Cucurullo de Caponi
Portaria 1380/2020/GR, de 26/10/2020 SPO sandra.caponi@ufsc.br 21/10/2020 pro tempore
CFM Titular:
Adriana Passarella Gerola
Portaria 348/2021/GR, de 09/03/2021  QMC adriana.gerola@ufsc.br 10/03/2021 09/03/2023
Suplente:
Daniela Zambelli Mezalira
Portaria 348/2021/GR, de 09/03/2021  QMC daniela.z.m@ufsc.br 10/03/2021 09/03/2023
CSE Titular:
Dilceane Carraro
Portaria 1541/2020/GR, de 13/11/2020
Portaria 490/2021/GR, de 01/12/20 – Titular CUn
 
DSS
 dilceane.carraro@ufsc.br 06/11/2020 05/11/2022
Suplente:
Daniel Ricardo Castelan
 Portaria 446/2021/GR de 29/03/2021 CNM  daniel.castelan@ufsc.br 29/03/2021
28/03/2023
CTC Titular:
Roberto Willrich
Portaria 354/2020/GR de 17/02/2020
Portaria 1583/2020/GR, de 24/11/2020 – Titular CUn
INE roberto.willrich@ufsc.br 11/02/2020 10/02/2022
Suplente :
Joceli Mayer 
Portaria 449/2020/GR de 28/02/2020   joceli.mayer@ufsc.br 21/02/2020 20/02/2022
ARA Titular:
Fábio Rodrigues De La Rocha
Portaria 841/2020/GR, de 10/06/2020 DEC fabio.rocha@ufsc.br 05/06/2020 04/06/2022
Suplente:
Rogério Gomes de Oliveira
Portaria 836/2020/GR, de 09/06/2020   rogerio.oliveira@ufsc.br 05/06/2020 04/06/2022
BLN Titular:
Felipe Vieira
Portaria 509/2021/GR, de 12/04/21
Portaria 1011/2021/GR, de 02/07/2021 – Suplente CUn
 MAT  f.vieira@ufsc.br 08/04/2021 16/02/2022
Suplente:
Alaim Souza Neto
Portaria 509/2021/GR, de 12/04/21 CEE alaim.souza@ufsc.br
 
08/04/2021 16/02/2022
CBS Titular:
Monica Aparecida Aguiar dos Santos
Portaria 1085/2020/GR, de 13/08/2020
Portaria 490/2021/GR, de 06/04/2021 – Suplente CUn
ABF monica.santos@ufsc.br ou maasantos_2007@yahoo.com.br 12/08/2020 12/08/2022
Suplente:
Douglas Adams Weiler
Portaria 1085/2020/GR, de 13/08/2020 CECBA douglas.weiler@ufsc.br 12/08/2020 12/08/2022
JOI Titular:
Valéria Bennack
Portaria 474/2021/GR, de 05/04/2021 Portaria 619/2021/GR, de 29/04/2021 – Suplente CUn DEM valeria.bennack@ufsc.br 05/04/2021 04/04/2023
Suplente:
 Silvia Lopes de Sena Taglialenha
Portaria 474/2021/GR, de 05/04/2021 DEM  s.taglialenha@ufsc.br  05/04/2021 04/04/2023
Discentes Titular: aguardando indicação DCE e APG
 Portaria