Membros da Câmara de Extensão

Última atualização 23/10/2018

Centro Nome Portarias Depto e-mail Mandato
CCA Titular:
Giustino Tribuzi
Portaria nº 1497/2017/GR, de 26/06/2017

 

CAL giustino.tribuzi@ufsc.br De 1º/07/2017

Até 1º/07/2019

Suplente:
Gilberto José Pereira Onofre de Andrade
 
Portaria nº 1499/2017/GR, de 26/06/2017

 

AQI gilberto.andrade@ufsc.br De 1º/07/2017

Até 1º/07/2019

CCB Titular:
Natalia Hanazaki
 

 

Portaria nº 374/2017/GR de 14/02/2017 (retificada pela Portaria nº 484/2017/GR)

 

Portaria nº 1336/2017/GR de 16/06/2017

 

ECZ natalia@ccb.ufsc.br De 27/12/2016 Até 27/12/2018
Suplente:
Maria Alice Neves
 
Portaria n.º 834/2017/GR, de 11/04/2017 BOT maria.alice.neves@ufsc.br ou maliceneves@gmail.com De 27/12/2016
Até 27/12/2018
CCE Titular:
Janine Soares de Oliveira
Portaria nº 742/2018/GR, de 9/04/2018 LSB janine.oliveira@ufsc.br

OU
janinemat@gmail.com

De 05/04/2018

Até 05/04/2020

Suplente:

Carolina Parrini Ferreira

 

Portaria nº 1471/2018/GR, de 4/07/2018 DLLE carolina.parrini@ufsc.br De

07/06/2018

Até

07/06/2020

CCJ Titular:
Luana Renostro Heinen
Portaria n.º 1822/2018/GR, 15/08/2018 CCJ luana.heinen@ufsc.br De

08/08/2018

Até

08/08/2020

Suplente:
Eduardo Antônio Temponi Lebre
(Pró-tempore)
Portaria n.º 839/2017/GR, de 11/04/2017 CCJ eduardo.lebre@ufsc.br OU eatl67@terra.com.br De 24/02/2017
CCS Titular:

Karina Silveira De Almeida Hammerschmidt

Portaria nº 695 /2018/GR de 29/03/2018

 

 

NFR karina.h@ufsc.br De 07/03/2018 Até 06/03/2020
Suplente:
Ana Paula Gines Geraldo
Portaria n.º 1918/2018/GR, 24/08/2018 ana.paula.geraldo@ufsc.br De 10/07/2018

Até

28/02/2020

CDS Titular:
Daniele Detanico
 
Portaria nº 1085/2018/GR, de 15.05.2018

 

Portaria nº 1916/2018/GR, de 24/05/2018 – representante suplente CUn

 

 

DEF danieledetanico@gmail.com

 

 

 

De 21/05/2018

Até 21/05/2020

Suplente:
Bruna Barboza Seron
 
Portaria nº 840/2017/GR, de 11/04/2017

 

 

DEF bruna.seron@ufsc.br

 

 

De 30/11/2016

Até 30/11/2018

CED Titulo:
Everaldo Silveira
 
Portaria nº 1424/2018/GR, de 27/06/2018 MEN derelst@hotmail.com,

 

De 25/06/2018
Até25/06/2020
Suplente:
Carolina Shimomura Spinelli
Portaria n.º 1423/2018/GR, de 27/06/2018 NDI carolina.s.spinelli@ufsc.br De 25/06/2018
Até25/06/2020
CFH Titular:

Marivaldo dos Santos Nascimento

 

 

Portaria nº 2155/2018/GR, de 24.09.2018 GCN marivaldo.nascimento@ufsc.br De 30/08/2018

Até 30/08/2020

Suplente:
Thainá Castro Costa Figueiredo Lopes
Portaria n.º 2703/2017/GR,  de 6.12.2017 CFH thainacastrocosta@gmail.com De 01/09/2017

Até 01/09/2019

CFM Titular:
Anelise Maria Regiani
 
Portaria nº 376/2017/GR de 14/02/2017

 

Portaria nº 1335/2017/GR de 16.06.2017 – Representante no CUn

QMC anelise.regiani@ufsc.br

 

 

 

De 01/03/2017
Até 01/03/2019 
Suplente:
Santiago Francisco Yunes
Portaria n.º 828/2017/GR, de 11/04/2017 QMC  

santiago.yunes@ufsc.br

De 01/03/2017
Até 01/03/2019
CSE Titular:
Valdir Alvim da Silva
Portaria nº 425/2017/GR de 21/02/2017 CNM valdir.alvim@ufsc.br

 

De 29/01/2017

Até 29/01/2019

 

Suplente:
Sandra Rolim Ensslin
Portaria n.º 829 /2017/GR, de 11/04/2017 CCN sandra.ensslin@ufsc.br ou sensslin@gmail.com De 14/02/2017
Até 14/02/2019
CTC Titular:
Hans Michael Van Bellen
 
Portaria nº 2471/2016/GR, de 07/11/2016

Portaria nº 2454/2016/GR -Representante no CUn

 

EMC hansmichael.vanbellen@gmail.com De 01/11/2016

Até 01/11/2018

Suplente :
Roberto Willrich 

 

Portaria nº 1082/2018/GR, de 14/05/2018   roberto.willrich@ufsc.br De 19/04/2018 até 18/04/2020
ARA Titular:

Éverton Fabian Jasinski

 

Portaria nº 2529/2017/GR de 10/11/15 FQM everton.fabian@ufsc.br De 28/10/2017

Até 28/10/2019

Suplente:

Marcelo Zannin da Rosa

Portaria n.º 1395/2017/GR, de 19/06/2017 ARU m.zannin@ufsc.br De

18/05/2017

Até 17/05/2019

BLN Titular:
Leonardo Mejia Rincon
Portaria nº 1149 /2018/GR, de 23/05/2018 leonardo.mejia.rincon@ufsc.br De

07/05/2018

Até

07/08/2019

Suplente:
Renata Orlandi
Portaria nº 1149 /2018/GR, de 23/05/2018 renata.orlandi@ufsc.br De
07/05/2018
Até07/08/2019
CBS Titular:
Monica Aparecida Aguiar dos Santos
 
Portaria n.º 1796/2018/GR, 14/08/2018 ABF monica.santos@ufsc.br ou maasantos_2007@yahoo.com.br

 

De

06/08/2018

Até

06/08/2020

Suplente:
Rosane Maria Guimarães da Silva
 
Portaria n.º 2034/2018/GR, 10/09/2018 ABF rosane.silva@ufsc.br ou

rosanemgs@yahoo.com

De 06/08/2018

Até 06/08/2020

JVLE Titular:
Renato Oba
 
Portaria nº 424/2017/GR de 21/02/2017

 

Portaria nº 1917/2018/GR de 24/08/2018 – representante titular CUn

 

 

 

EMC/CTJO renato.oba@ufsc.br

 

De 14/02/2017

Até 17/11/2019

Suplente:
Antonio Otaviano Dourado
Portaria n.º 841/2017/GR, de 11/04/ 2017 DEM/CTJO a.dourado@ufsc.br De 17/11/2016
Até 17/11/2018
Discentes Titular: Yago Ronan Messias Portaria n.º 1237/2018/GR, de 5/06/ 2018 yago.messias@hotmail.com De

05/06/2018

Até

04/06/2019

Suplente: Gabriela Ruwer Amaral Portaria n.º 1237/2018/GR, de 5/06/ 2018 gabrielaramaral@hotmail.com De

05/06/2018

Até

04/06/2019

Titular: André Luis Lahorgue Lopes Portaria n° 2482/2017/GR, de 7/11/2017 De 27/10/2017

Até

09/10/2018

Suplente: Luana Trevisan Portaria nº 2482/2017/GR, de 7/11/2017 luana.trevisan@yahoo.com.br De 27/10/2017

Até 09/10/2018