Membros da Câmara de Extensão

Centro Nome Portarias Depto E-mail Mandato
CCS Titular:
Ana Rosete Camargo Rodrigues Maia

Portaria nº 753 /2016/GR de 18/04/2016

Portaria nº 1443/2016/GR, de 24/06/2016 -Representante no CUn

NFR

ana.maia@ufsc.br

De 04/04/2016

Até 04/04/2018

Suplente:
Karen Fontes Luchesi
Portaria nº 836 /2017/GR de 11/04/2017

FONO

karen.luchesi@ufsc.br

De
23/02/2017

Até
28/02/2018

CFM Titular:
Anelise Maria Regiani

Portaria nº 376/2017/GR de 14/02/2017

Portaria nº 1335/2017/GR de 16.06.2017 -Representante no CUn

QMC

anelise.regiani@ufsc.br

De
01/03/2017

Até
01/03/2019

Suplente:
Santiago Francisco Yunes
Portaria n.º 828/2017/GR, de 11/04/2017

QMC

santiago.yunes@ufsc.br

De

01/03/2017

Até
01/03/2019

CDS Titular:
Daniele Detanico
Portaria nº 1241/2016/GR, de 31/05/2016

DEF

danieledetanico@gmail.com

De 20/05/2016

Até 20/05/2018

Suplente:
Bruna Barboza Seron
Portaria n.º 840 /2017/GR, de 11/04/2017

DEF

bruna.seron@ufsc.br ou bruna89@msn.com

De
30/11/2016Até
17/11/2018
CCJ Titular:
Diego Nunes (Pró-tempore)
Portaria nº 485/2017/GR. De 08/03/2017

CCJ

nunes.diego@ufsc.br

De 24/02/2017
Suplente:
Eduardo Antônio Temponi Lebre
(Pró-tempore)
Portaria n.º 839/2017/GR, de 11/04/2017

CCJ

eduardo.lebre@ufsc.br ou eatl67@terra.com.br

De
24/02/2017
CED

Titular:

Aguardando Indicação

Suplente:
Maria Raquel Barreto Pinto
Portaria n.º 833/2017/GR, de 11/04/2017

NDI

maria.raquel.barreto.pinto@ufsc.br ou mquelbp@gmail.com

De
16/03/2017

Até
16/03/2019

ARA Titular:
Éverton Fabian Jasinski
Portaria nº 1911/2015/GR de 10/11/15

FQM

everton.fabian@ufsc.br

De

10/11/2015

Até 28/10/2017

Suplente:
Marcelo Zannin da Rosa
Portaria n.º 1395/2017/GR, de 19/06/2017

ARU

m.zannin@ufsc.br

De
18/05/2017

Até 17/05/2019

CTC Titular:
Hans Michael Van Bellen

Portaria nº 2471/2016/GR, de 07/11/2016

Portaria nº 2454/2016/GR -Representante no CUn

EMC

hansmichael.vanbellen@gmail.com

De
01/11/2016

Até
01/11/2018

Suplente :
Ricardo José Rabelo
Portaria n.º 831/2017/GR, de 11/04/2017

DAS

ricardo.rabelo@ufsc.br

De
15/12/2016Até
15/12/2018
CCA Titular:
Giustino Tribuzi
Portaria nº 1497/2017/GR, de 26/06/2017

CAL

giustino.tribuzi@ufsc.br

De
01/07/2017

Até 01/07/2019

Suplente:
Gilberto José Pereira Onofre de Andrade
Portaria nº 1499/2017/GR, de 26/06/2017

AQI

gilberto.andrade@ufsc.br

De
01/07/2017Até 01/07/2019
CBS Titular:
Monica Aparecida Aguiar dos Santos
Portaria 1740/2016/GR de 27/06/16

ABF

monica.santos@ufsc.br ou maasantos_2007@yahoo.com.br

De 24/06/2016

Até 24/06/2018

Suplente:
Rosane Maria Guimarães da Silva
Portaria n.º 830/2017/GR, 11/04/2017

ABF

rosane.silva@ufsc.br ou rosanemgs@yahoo.com

De
17/03/2017
CCB Titular:
Natalia Hanazaki
Portaria nº 374/2017/GR de 14/02/2017 (retificada pela Portaria nº 484/2017/GR)

ECZ

natalia@ccb.ufsc.br

De
27/12/2016Até 27/12/2018
Suplente:
Maria Alice Neves
Portaria n.º 834/2017/GR, de 11/04/2017

BOT

maria.alice.neves@ufsc.br ou maliceneves@gmail.com

De
27/12/2016Até
27/12/2018
CCE Titular:
Paulo César Machado Ferroli

Portaria nº 825/2016/GR de 02/05/16

Portaria nº 1983/2016/GR de 29/08/16 –Representante no CUn

EGR

ferroli@cce.ufsc.br  ou
pcferroli@gmail.com

De 05/04/2016

Até 05/04/2018

Suplente:
Janine Soares de Oliveira
Portaria n.º 838 /2017/GR, de 11/04/2017

LSB

janine.oliveira@ufsc.br ou
janinemat@gmail.com

De
15/12/2016Até
03/04/2018
BLN Titular:
Rafael Aleixo de Carvalho
Portaria nº 1945/2016/GR de 24/08/16

CEE

rafael.aleixo@ufsc.br

De 17/08/2016

Até 17/08/2018

Suplente:
Leonardo Mejia Rincon
Portaria nº 1501/2017/GR de 26 de junho 2017.

EMC

leonardo.mejia.rincon@posgrad.ufsc.br De
31/05/2017Até
31/05/2019
CFH Titular:
Rafael Victorino Devos
Portaria nº 528/2017/GR, de 13.07.2017

ANT

rafael.devos@ufsc.br ou rafaeldevos@yahoo.com

De 01/03/2017

Até 01/03/2019

Suplente:
Luciana Silveira Cardoso
(Pró-tempore)
Portaria n.º 835/2017/GR, de 11/04/2017

CEM

luciana.silveira@ufsc.br

De
26/03/2017
JLE Titular:
Renato Oba
Portaria nº 424/2017/GR de 21/02/2017

EMC/CTJO

renato.oba@ufsc.br

De
17/11/2016

Até
17/11/2017

Suplente:
Antonio Otaviano Dourado
Portaria n.º 841/2017/GR, de 11/04/ 2017

DEM/CTJO

a.dourado@ufsc.br

De
17/11/2016

Até
17/11/2018

CSE Titular:
Valdir Alvim da Silva
Portaria nº 425/2017/GR de 21/02/2017

CNM

valdir.alvim@ufsc.br

De
29/01/2017

Até 29/01/2019

Suplente:
Sandra Rolim Ensslin
Portaria n.º 829 /2017/GR, de 11/04/2017

CCN

sandra.ensslin@ufsc.br ou sensslin@gmail.com

De
14/02/2017

Até
14/02/2019

Discentes

Vitor Machado Vieira

 

Portaria nº 2412/2016/GR 21/10/16

vitor.vieira.machado@grad.ufsc.br

De
16/08/2016Até 02/07/2017
Tony de Carlo Vieira Portaria nº 2119/2015/GR de 07/12/2015

tonydecarlovieira@gmail.com

De
07/12/2015

Até
19/11/2017

Wellington Sutil de Oliveira Portaria n° 1896 /2016/GR, de 16/08/2016

wellington.sutil@grad.ufsc.br

De
16/08/2016

Até 02/07/2017