Membros da Câmara de Extensão

De 27/10/2017

Até 9/10/2018 (Última atualização 23/03/2018)

Centro

Nome Portarias Depto. E-mail

Mandato

CCS Titular:
Karina Silveira de Almeida Hammerschmidt
Portaria nº 695 /2018/GR de 29/03/2018 ENF karina.h@ufsc.br

De 07/03/2018 a 06/03/2020

Suplente:
Karen Fontes Luchesi

Portaria nº 1180/2018/GR FONO karen.luchesi@ufsc.br De 1º/03/2018
Até
1º/03/2020
CFM Titular:
Anelise Maria Regiani
Portaria nº 376/2017/GR de 14/02/2017

 

Portaria nº 1335/2017/GR de 16.06.2017 – Representante no CUn

QMC anelise.regiani@ufsc.br De
01/03/2017
Até 01/03/2019
Suplente:
Santiago Francisco Yunes
Portaria n.º 828/2017/GR, de 11/04/2017 QMC santiago.yunes@ufsc.br De 01/03/2017
Até
01/03/2019
CDS Titular:
Daniele Detanico
Portaria nº 1085 /2018/GR, de 15/05/2018 DEF danieledetanico@gmail.com De 21/05/2018
Até 20/05/2020
Suplente:
Bruna Barboza Seron
Portaria n.º 840 /2017/GR, de 11/04/2017 DEF bruna.seron@ufsc.br

ou

bruna89@msn.com

De
30/11/2016
Até
17/11/2018
CCJ Titular:
Diego Nunes
(Pró-tempore)
Portaria nº 485/2017/GR. De 08/03/2017 CCJ nunes.diego@ufsc.br De 24/02/2017
Suplente:
Eduardo Antônio Temponi Lebre
(Pró-tempore)
Portaria n.º 839/2017/GR, de 11/04/2017 CCJ eduardo.lebre@ufsc.br

ou

eatl67@terra.com.br

De
24/02/2017
CED Titulo:
Everaldo Silveira
Portaria nº 1424/2018/GR, de 27/06/2018 MEN everaldo.s@ufsc.br De 25/06/2018

Até
25/06/2020

Suplente:
Carolina Shimomura Spinelli
Portaria n.º 1423/2018/GR, de 27/06/2018 NDI carolina.s.spinelli@ufsc.br De 25/06/2018
Até
25/06/2020
ARA Titular:
Éverton Fabian Jasinski
Portaria nº 2529/2017/GR de 10/11/15 FQM everton.fabian@ufsc.br De 28/10/2017

Até 28/10/2019

Suplente:
Marcelo Zannin da Rosa
Portaria n.º 1395/2017/GR, de 19/06/2017 ARU m.zannin@ufsc.br

De

18/05/2017

Até 17/05/2019

CTC Titular:
Hans Michael Van Bellen
Portaria nº 2471/2016/GR, de 07/11/2016

Portaria nº 2454/2016/GR -Representante no CUn

EMC hansmichael.vanbellen@gmail.com De 01/11/2016

Até 01/11/2018

Suplente :
Roberto Willrich
Portaria nº 1082/2018/GR, de 14 de maio de 2018 DAS roberto.willrich@ufsc.br De 19/04/2018 até 18/04/2020
CCA Titular:
Giustino Tribuzi
Portaria nº 1497/2017/GR, de 26/06/2017 CAL giustino.tribuzi@ufsc.br De 1º/07/2017

Até 1º/07/2019

Suplente:
Gilberto José Pereira Onofre de Andrade
Portaria nº 1499/2017/GR, de 26/06/2017 AQI gilberto.andrade@ufsc.br

De 1º/07/2017

Até 1º/07/2019

CBS Titular:
Monica Aparecida Aguiar dos Santos
Portaria 1740/2016/GR de 27/06/16 ABF monica.santos@ufsc.br

ou maasantos_2007@yahoo.com.br

De 24/06/2016

Até 24/06/2018

Suplente:
Rosane Maria Guimarães da Silva
Portaria n.º 830/2017/GR, 11/04/2017 ABF rosane.silva@ufsc.br

ou

rosanemgs@yahoo.com

De 17/03/2017

Até 24/06/2018

CCB Titular:
Natalia Hanazaki
Portaria nº 374/2017/GR de 14/02/2017 (retificada pela Portaria nº 484/2017/GR)

 

Portaria nº 1336/2017/GR de 16/06/2017

 

ECZ natalia@ccb.ufsc.br De 27/12/2016 Até 27/12/2018
Suplente:
Maria Alice Neves
Portaria n.º 834/2017/GR, de 11/04/2017 BOT maria.alice.neves@ufsc.br

ou

maliceneves@gmail.com

De 27/12/2016
Até 27/12/2018
CCE Titular:
Janine Soares de Oliveira
Portaria nº 742/2018/GR, de 9/04/2018 LSB janine.oliveira@ufsc.br OU
janinemat@gmail.com
De 05/04/2018
Até 05/04/2020
Suplente:
Carolina Parrini Ferreira
Portaria nº 1471/2018/GR, de 4/07/2018 DLLE carolina.parrini@ufsc.br De

07/06/2018

Até
07/06/2020

BLN Titular:
Leonardo Mejia Rincon
Portaria nº 1149 /2018/GR, de 23/05/2018 leonardo.mejia.rincon@ufsc.br De
07/05/2018 Até
07/08/2019
Suplente:
Renata Orlandi
Portaria nº 1149 /2018/GR, de 23/05/2018 renata.orlandi@ufsc.br De
07/05/2018
Até
07/08/2019
CFH Titular:
Rafael Victorino Devos 
Portaria nº 528/2017/GR, de 13.07.2017 ANT rafael.devos@ufsc.br

ou

rafaeldevos@yahoo.com

De 01/03/2017

Até 01/03/2019

Suplente:
Thainá Castro Costa Figueiredo Lopes
Portaria n.º 2703/2017/GR,  de 6.12.2017 CFH thainacastrocosta@gmail.com

De 14/07/2017

Até 01/09/2019

JLE Titular:
Renato Oba
Portaria nº 424/2017/GR de 21/02/2017 EMC/CTJO renato.oba@ufsc.br De 17/11/2017

Até 17/11/2019

Suplente:
Antonio Otaviano Dourado
Portaria n.º 841/2017/GR, de 11/04/ 2017 DEM/CTJO a.dourado@ufsc.br De 17/11/2016
Até 17/11/2018
CSE Titular:
Valdir Alvim da Silva
Portaria nº 425/2017/GR de 21/02/2017 CNM valdir.alvim@ufsc.br De 29/01/2017

Até 29/01/2019

 

Suplente:
Sandra Rolim Ensslin
Portaria n.º 829/2017/GR, de 11/04/2017 CCN sandra.ensslin@ufsc.br

ou

sensslin@gmail.com

De 14/02/2017
Até 14/02/2019
Discentes

Titular:
André Luis Lahorgue Lopes

Portaria nº 2482/2017/GR, de 7/11/2017 andrelulalopes@gmail.com

De 27/10/2017

Até

9/10/2018

Suplente:
Luana Trevisan

 Portaria nº 2482/2017/GR, de 7/11/2017 luana.trevisan@yahoo.com.br

De 27/10/2017

Até

9/10/2018

Titular:
Yago Ronan Messias

Portaria n.º 1237/2018/GR, de 5/06/ 2018 yago.messias@hotmail.com          De
05/06/2018
Até
04/06/2019
Suplente: Gabriela Ruwer Amaral Portaria n.º 1237/2018/GR, de 5/06/ 2018

gabrielaramaral@hotmail.com

        De
05/06/2018
Até
04/06/2019